пятница, 22 января 2016 г.

Мои первые "четверки" от Шанель: Chanel Les 4 Ombres Multi Effect Quadra Eyeshadow №214 Tisse Mademoiselle

Вокруг четверок Шанель я давно ходила кругами, но смущало, что в отзывах часто говорили о плохой пигментации. Это слышала давно, но в голове отложилось, и в их сторону какое-то время не смотрела. Но насмотрелась свотчей в инете и поняла, что такое говорили в основном о старой линейке, а потом их перевыпустили. И решила попробовать сама) Выбор пал на палетку в натуральных оттенках. Забегая вперед, скажу, что тенями осталась очень довольна. 

Оформление у Шанель как всегда на уровне — черный глянцевый пластиковый футляр, бархатный пылесборник. В комплекте было два маленьких спонжика, но я их не люблю и практически сразу аннулировала.  Зеркало большое, во всю крышку, но мне им пользоваться неудобно, т.к. открывается не на 180 градусов. 


Оттенки в палетке приятные и повседневные, но ею можно сделать не только нюдовый макияж. 
Для удобства я их пронумеровала


№1 — светлый жемчужный оттенок, самый легкий, цвета как такого не дает, использую как хайлайтер и для растушевки.
№2 — тауп с уклоном в коричневый. Идеально носится соло. 
№3 — светлый бежево-золотистый. Ношу соло, если хочу сделать легкий макияж или как основу на все веко, а затемняю оттенком №2 или №4
№4 — насыщенный коричневый с каплей серого и при определенном освещении с толикой холодного зеленого. Шикарный цвет, хорош как для затемнения складки и уголка, так и для использования соло в вечернем макияже. В этом оттенке больше всего микрошиммера. 
Финиш у всех оттенков сатиновый. Спрессованы плотно, при наборе практически не пылят, наношу кистью. С пигментацией все отлично, цвет отдают хорошо, как на базу, так и без нее. Без базы на мне скатываются в складочке века часов через 5. С базой держатся отлично весь рабочий день, так и ношу. Не осыпаются ни в процессе носки, ни в процессе нанесения, легко растушевываются. 
Свотч на руке. Внизу на белой базе Никс, сверху без базы, на голую кожу. Как видно, разницы в насыщенности оттенков почти нет, но на базе держится лучше.
Дневной неяркий свет.

Вспышка.


В макияже. 
Тут №2 соло на все веко, под бровью и в уголке глаза №1





Здесь №3 на все веко, под бровью и в уголке глаза №1
 




А тут №4   соло, растушевала оттенком №1, он же под бровью.




И последний вариант, на все веко №2, в складке №4



Цена: 2850 руб. по золоту в РГ

Комментариев нет:

Отправить комментарий