пятница, 22 января 2016 г.

Достойная замена тональникам - Pupa Luminys Silky Baked Face Powder в оттенке 01

Хочу поделиться впечатлениями о пудре от Pupa. Искала пудру, чтобы была с хорошей кроющей способностью и могла заменить мне тональный. Покупка оказалась очень удачной! 


Кожа у меня комбинированная, в летний период в Т-зоне склонная к жирности, а на щеках нормальная. Не сказать чтобы сильно проблемная, но совсем без покрытия кожи я не могу — есть расширенные поры и черные точки, имеются покраснения. Обычно ношу не сильно плотный ББ-крем и закрепляю сверху пудрой-рассыпушкой. Но на лето захотелось более легкого покрытия, и чтобы маскировка при этом особо не пострадала. Про эту пудру слышала хорошие отзывы и решила попробовать. 
Пудра упакована в достаточно объемный футляр с высокими бортиками. 




Прикрыта защитной пленкой, в комплекте имеется спонж. Он с одной стороны гладкий, с другой мягкий и ворсистый, хорошо набирает и отдает продукт. Для использования вне дома вполне подойдет. Дома я пользуюсь плотно набитой кистью, Expert Fase Brush от PT.  

Не могла понять зачем у футляра такие высокие бортики, а оказалось что с такими бортиками хорошо пользоваться кистью — при наборе пудра несколько пылит, и благодаря бортикам никуда не просыпается. Но конечно в косметичке она занимает достаточно много места.

Сама пудра запеченная, с прожилками более светлого и более темного оттенка. Финиш не наглухо матовый, слегка сатиновый. Помол мелкий, сама пудра очень шелковистая. Набирается и переносится на кожу отлично. Хорошо перекрывает мелкие недостатки кожи. Не сушит, легкие шелушения сгладит, в персик не превратит. Если не переборщить с нанесением, то в поры не проваливается. Отлично держится на кожа весь день, после 5-6 часов появляется не сильный блеск в Т-зоне, но он гораздо меньше чем при покрытии тональный+пудра, снимаю его матирующей салфеткой и слегка припудриваюсь. Потом до конца рабочего дня ровный цвет лица обеспечен. Мне поры не забила. Экономична, плюс объем достаточно большой, 9 грамм. 
Посмотрим на нее поближе




Цвет достаточно светлый. Сначала показалось, что с желтинкой, но он хорошо подстраивается под цвет кожи. 

На руке, слева нанесла, справа растушевала. Желтизны нет.



И на лице. Слева — голая кожа, только легкий дневной крем. Справа с героиней поста. Кроме пудры на лицо ничего больше не наносила.


И в макияже:


Цена: 850 руб. по золотой карте в РГ

Комментариев нет:

Отправить комментарий