пятница, 22 января 2016 г.

Как очистить поры от черных точек? С помощью Ciracle Pore Control Blackhead Off Sheet

Черные точки у меня на носу, на лбу и на щеках были почти всегда, и с самого подросткового возраста веду с ними непрерывную войну) Сначала я их распаривала и нещадно ковыряла-выдавливала видимо из-за этого и заработала купероз на крыльях носа, потом были всякие пластыри и маски. И ничего не помогало на 100% — поры достаточно узкие и глубокие, полностью очистить ничем не удавалось. И вот не так давно искала в инете где бы купить свое любимое гидрофильное масло, и наткнулась на эту штуку корейского производства.
На данный момент для меня это самое эффективное средство из всего опробованного.
Средство представляет из себя салфетки, обильно пропитаные специальным раствором. Находятся в плотно закручивающейся темной баночке, в количестве 30 шт. Сверху лежит голубая защитная салфеточка. 
Также в комплекте есть пинцет, для того чтобы салфетки было удобнее доставать. Они тонкие и их не так-то просто разъединить, так что он весьма помогает.
И еще в комплекте есть 10 палочек в индивидуальном пакете с зип-локом, которыми и предлагает производитель очищать кожу после салфеток.
Сразу скажу, мне они показались неудобными, пользуюсь своим инструментом:
Есть инструкция, по русски там правда ни слова)) Но по картинкам суть понятна.
И описание процедуры с сайта, где я купила средство:
Можно использовать 2-3 раза в неделю.
1. Достаньте салфетку из упаковки с помощью пинцета
2. Положите ее на нос.
3. Подождите 10-15 минут (не больше!)
4. Удалите салфетку.
5. Кожный жир, вышедший из пор, удалите с помощью ватной палочки или петелькой Уно.
6. Умойтесь водой.

Состав (нашла на просторах интернета, на коробке все по-корейски):
Water, Hamamelis Virginiana (Witch Hazel) Water, Salvia Officinalis (Sage) Extract, Mentha Piperita (Peppermint) Extract, Melissa Officinalis Extract, Arctium Majus Root Extract, Viscum Album (Mistletoe) Extract, Hypericum Perforatum Extract, Saponaria Officinalis Leaf Extract, Juniperus Communis Fruit Extract, Butylene Glycol, Coceth-7, PPG-1-PEG-9 Lauryl Glycol Ether, PEG-40 Hydrogenated Castor Oil, Phenoxyethanol, Methylparaben, Ascorbic Acid, Fragrance.

Я делаю немного иначе. Слегка распариваю кожу лица, поплескав в лицо горячей водой или приложив смоченное горячей водой и отжатое полотенце. На влажную кожу на проблемные места накладываю салфетки. Нужно хорошо разгладить, чтобы не было пузырьков воздуха, иначе на этих местах эффекта не будет. У меня обычно уходит 1-2 салфетки, по необходимости. Одна на нос, вторую разрезаю пополам, половинку на подбородок, вторую половинку на переносицу и часть лба. Потом залепляю эти места пищевой пленкой, чтобы салфетки не высохли быстрее, чем пройдет 15 минут. Если не прилеплять, эффект очень слабый. И потом ложусь минут на 15, лучше не ходить, а то вся конструкция свалиться может)) В это время под пленкой слегка пощипывает и немного нагревается. Содержимое пор размягчается и его гораздо легче удалить, я пользуюсь специальным инструментом с петелькой. Так хорошо у меня поры еще ни от одного средства не вычищались! Те поры, что менее глубокие, на крыльях носа, очищаются практически полностью. На носу они тоньше и глубже, полностью к сожалению все равно не вычищаются, но становятся намнооого светлее и чище, такого эффекта ни одно средство пока еще не давало, пластыри мне например с носа вообще ничего практически не убирают. И даже то, что не вытащилось, становится намного светлее и кожа гладкая, то есть потом тональником маскируются поры гораздо лучше. Снимаю пленку с салфеткой и очищаю зоны по очереди, чтобы пока чищу одну, остальные не подсохли. Главное не перестараться, а то я в первый раз так перестаралась, что потом нос шелушился еще несколько дней)) После того, как очищу все, умываюсь и наношу глиняную очищающую маску, чтобы поры стянулись, после протираю тоником. Наблюдаю некоторый накопительный эффект — сразу после приобретения использовала каждую неделю, последние пару месяцев так часто уже не надо, пользуюсь раз в две недели, в перерыве между использованиями хватает очищающих масок.
Чтобы не быть голословной, покажу фото.
До:
Сразу после процедуры, кожа еще кое-где припухшая от манипуляций, поры еще не стянулись. Полностью точки с носа не ушли, на намного посветлели, кожа более гладкая.
Сильнее заметен эффект на крыльях носа, где поры менее глубокие. До и сразу после процедуры:
И тот же самый участок кожи на следующий день, когда кожа уже не раздражена и поры стянулись.
В общем это теперь мой маст-хев. На кожу отрицательно не подействовало, аллергии и раздражений не было. Купероз на крыльях носа, который был еще давным-давно, сильнее не стал. Тем, у кого аналогичная проблема с черными точками, советую попробовать.
Цена: 1000 руб.на момент покупки, сейчас наверное уже дороже из-за курса. 

Комментариев нет:

Отправить комментарий