пятница, 22 января 2016 г.

Два средства от Giovanni, которые понравились моим волосам

Хочу рассказать о двух продуктах от марки Giovanni, которые оставили о себе самые приятные впечатления. 



Немного о моих волосах — тонкие, послушные, слегка вьются, не окрашены, легко путаются и пушатся. Перхоти и особых проблем с кожей головы нет, мою голову через день. Кончики без должного ухода склонны к сухости.

Giovanni, 2chic Ultra-Sleek Shampoo Brazilian Keratin & Argan Oil 250 ml

Шампунь упакован в тубу из плотного пластика. Закрывается плотно, открывается с трудом, особенно мокрыми руками. Но это единственный его минус.
Имеет средней густоты тянкую текстуру, белый с перламутром. 


Запах мне нравится — сладковатый маслянисто-ореховый. Довольно выраженный, но на волосах не остается. Пенится хорошо, промывает волосы с первого раза. Если голова сильно грязная, иногда промываю второй раз. На второй раз требуется совсем капелька. Это радует, т.к. судя по обещаниям производителя, шампунь без парабенов и СЛС, а те шампуни без СЛС, что я ранее пробовала, промывали плохо. Но это не та история. Волосы после шампуня мягкие, гладкие, не пушатся. Даже если не использую бальзам, то все равно могу их расчесать) После других шампуней такой трюк удается не всегда. 
Что приятно, волосы дольше остаются чистыми. Обычно мою через день, и к обеду второго дня они уже не очень свежие, а с использованием этого шампуня они пачкаются только к вечеру второго дня. Достаточно экономичен, того количества что на фото, мне хватает на одну помывку. 

Состав:
Aqua (purified water), sodium cocoamphoacetate, decyl glucoside, sodium lauroyl sarcosinate, cocamidopropyl betaine, simmondsia chinensis (jojoba) seed oil, panthenol (pro-vitamin B-5), beta carotene, guar hydroxypropyltrimonium chloride, *argania spinosa (argan) kernel oil, hydrolyzed paullinia cupana (Brazilian cocoa) keratin extract [phyto-keratin], *aloe barbadensis (aloe vera) leaf juice, *aspalathus linearis (rooibos tea) extract, *cocos nucifera (coconut) oil, *macadamia ternifolia (macadamia) seed extract, *butyrospermum parkii (shea butter) extract, sodium benzoate, citric acid, potassium sorbate, polysorbate 20, glycol distearate, sodium PCA, phenoxyethanol, natural fragrance

Цена: $6.29

Giovanni 2chic Ultra-Sleek Conditioner Brazilian Keratin & Argan Oil 250 ml

Кондиционер упакован в аналогичную тубу из пластика. Но почему-то он открывается намного легче, чем шампунь) 
Имеет густую кремовую текстуру. 


Легко распределяется по волосам, такого количества мне хватает на волосы длиной до лопаток. Имеет такой же приятный сладковато-орехово-маслянистый аромат, что и шампуня. Наношу на отжатые волосы после мытья, отступая на ладонь от корней, держу 2-3 минуты, потом смываю. Если шампунь даже разгладил волосы, то после кондиционера они совсем гладенькие и как будто скользкие. Даже после высыхания естественным путем, без фена, они гладкие и блестящие. Пушистости нет, расчесываются отлично. Без использования фена и других средств, только при помощи шампуня и бальзама, у меня такой гладкости волос еще не было раньше никогда. Волосы не электризуются. 

Состав:
Aqua (purified water), stearyl alcohol, isopropyl palmitate, glycerin, cetyl alcohol, cetearyl alcohol, behentrimonium chloride, simmondsia chinensis (jojoba) seed oil, panthenol (pro-vitamin B-5), beta carotene, guar hydroxypropyltrimonium chloride, *argania spinosa (argan) kernel oil, hydrolyzed paullinia cupana (Brazilian cocoa) keratin extract [phyto-keratin], *aloe barbadensis (aloe vera) leaf juice, *aspalathus linearis (rooibos tea) extract, *cocos nucifera (coconut) oil, *macadamia ternifolia (macadamia) seed extract, *butyrospermum parkii (shea butter) extract, sodium benzoate, citric acid, potassium sorbate, sodium PCA, phenoxyethanol, natural fragrance.

Цена: $6.29

Эта парочка мне настолько понравилась, что я отодвинула на время другие средства для волос в сторонку и целый месяц пользовалась только ими. Ушло чуть больше половины тюбика бальзама и половина тюбика шампуня, на мой взгляд это достаточно экономично, да и цена на него не сказать чтобы высокая. Имеется накопительный эффект, при постоянном применении волосы более гладкие и упругие, чем после первых нескольких использований. Пользуюсь с удовольствием, думаю что повторю покупку. Единственное, от одного кондиционера питания для моих сухих кончиков маловато, для них нужно еще маску дополнительно использовать. Да, приезжают они запаяные в слюду на месте открывания, так что можно не переживать, что откроются в процессе транспортировки.
И покажу фото волос. 
Это фото до начала использования средств: в принципе все нормально, но слегка вьются и пушистятся.

А это спустя месяц использования шампуня и кондиционера от Giovanny, помыты и высушены естественным путем, без фена. Ничего дополнительно на волосы не наносила. Кончики суховаты, но сама виновата что месяц масками пренебрегала, увидела их состояние только на фото, в жизни казалось что вроде нормально все. 


Теперь смотрю на термозащиту из этой серии, т.к. если просыпаюсь утром поздно и опаздываю на работу, иногда приходится воспользоваться феном. Но не решусь заказать пока - отзывы о ней противоречивые. 

Комментариев нет:

Отправить комментарий