пятница, 7 октября 2016 г.

Антицеллюлитный массажер CelluBlue - бюджетная замена LPG?

Думаю, что нет такой женщины, которая никогда в жизни не сталкивалась с целлюлитом или хотя бы не слышала о нем. Если вы из тех счастливиц, которые не знают, что это за бяка - то тогда пост даже не открывайте, вам не надо). А всех остальных приглашаю под кат.


Что такое целлюлит и откуда он берется, я думаю пояснять не нужно. Гораздо больше нас  обычно волнует то, как с ним бороться. Я пару лет назад ходила на курс LPG-массажа, в общей сложности сделали около 30 сеансов. Результат, я вам скажу, был офигительный)) Объемы уменьшились на 2-3 см, подтянулся силуэт и целлюлит уменьшился настолько, что был заметен только при сжатии кожи, да и то не сильно. Ну и ощущения мне нравились. Сначала, на первых сеансах, было больновато, но потом я на сеансах чуть ли не спала - расслабляло потрясающе. Но удовольствие это конечно не из дешевых...
Потому, когда мне предложили попробовать антицеллюлитный массажер, который можно использовать в домашних условиях, я очень заинтересовалась. И вот, спустя несколько месяцев использования, готова поделиться своими впечатлениями).

Итак, сначала о самом массажере


Изготовлен CelluBlue из медицинского силикона. Материал очень прочный и срок годности у него не ограничен. Производство - Франция.
В комплект входит массажер и тканевый мешочек для его хранения. Сам массажер синего цвета, по форме напоминает цилиндр. Довольно жесткий и упругий, изнутри пустой:


Работает он по тому же принципу, что и LPG - вакуумный массаж. Для того, чтобы его выполнять дома, вам потребуется масло (можно использовать специальное массажное антицеллюлитное, или же обычное косметическое), сам массажер и около 5-7 минут времени в день.

Как выполнять массаж?
Для начала наносим на массажируемую область масло, распределяем его по коже. Затем берем в руку массажер, немного сжимаем:


И, не ослабляя сжатия, подносим к коже и отпускаем. Он прилипает к ней и внутри образуется вакуум. Степень втягивания кожи внутрь массажера можно регулировать - чем сильнее будет сжатие, тем сильнее массаж, и наоборот. На первое время, пока кожа не привыкла, сильно усердствовать не стоит, начните с легкого сжатия.


После того, как массажер прилепился к коже, берем его рукой, и не отлипая от кожи, ведем вверх.


При этом ощущается, как кожа "прокатывается" под его воздействием и как раз осуществляется массаж. После того, как дошли до самой верхней точки, опять его сжимаем, чтобы впустить внутрь воздух и безболезненно снять массажер. Опять сжимаем и прилепляем в нижней точке. Ведем вверх, сжимаем и снимаем. Важно! Нельзя делать движения вверх-вниз! Только снизу вверх. Это связано с особенностями работы лимфатической системы, и любой лимфодренажный массаж делается по этим правилам. Только снизу вверх (например от колена вверх до бедра). После того, как обработали всю область, можно сделать горизонтальные движения, поперек (например - поперек ноги), но при этом все равно движемся от колена к бедру, а не наоборот. 
После того, как закончен массаж, кожа слегка порозовела:


Если делать все правильно, контролировать силу нажатия и втягивания массажером, то не будет ни боли, ни синяков. После процедуры масло или смываем (если оно было жирным) или втираем в кожу. Я использую обычно легкое масло (масло авокадо или абрикосовых косточек), оно в процессе почти впитывается в кожу и смывания не требует, еще и увлажняет ее. 
Если делать такой массаж регуляно, не отлынивая, хотя бы 3-4 раза в неделю, пить достаточно воды и не злоупотреблять вредной пищей и лишними калориями, то состояние кожи заметно улучшается и целлюлит сокращается очень ощутимо. Конечно, в этом случае придется и потрудиться самой, а не как на сеансе LPG - просто полежать)) Но зато и стоимость существенно отличается. Стоимость массажера всего лишь немного дороже одного сеанса LPG в салоне. А использовать вы его сможете неограниченное количество времени. У меня за 4 месяца он вообще никак не изменился - ни визуально, ни по ощущениям. А вот LPG для того, чтобы был эффеки заметен, нужно сделать не менее 20 сеансов... Да и массажер можно использовать в любое удобное время, не меняя свой график и не подстраиваясь под время работы косметических салонов. Так что для меня этот метод оказался приятным и эффективным. 


Главные правила:
- не лениться и делать регулярно
- массаж делать строго по направлению снизу вверх и по массажным линиям
- контролировать силу, постепенно увеличивая ее
- обязательно использовать масло для массажа
- массаж нельзя делать по поврежденной коже! (ранки, ссадины, кожные заборелания)
- при любых проблемах с сосудами и венами, перед массажем обязательно проконсультируйтесь с врачом! У вакуумных и лимфодренажных массажей есть ряд медицинских противопоказаний.
 - не стоит кушать всякие вредности и калорийности (ну или хотя бы сократить  их количество)
 - спорт и правильное питание еще больше увеличат эффективность процедур))

В целом мне пользоваться этим массажером понравилось, и хоть я и не всегда могу организовать себя и делать всегда процедуры регулярно, но все равно вижу положительный результат и он довольно хороший. 

А вы делаете массажи? Дома самостоятельно или в салоне? И как вообще боретесь с целлюлитом?


*продукт любезно предоставлен для независимого обзора PR-отделом марки

9 комментариев:

  1. есть у меня такой )) переодически использую ))

    http://evgenijamir.blogspot.com/

    ОтветитьУдалить
  2. Я постоянно делаю массажи с помощью bliss средств! Помогает!

    Мой блог NASTYADRAMA.RU
    Мой Instagram

    ОтветитьУдалить
  3. Ира, мы конечно делаем массажи (дома), а иначе пришлось бы в парандже ходить...
    И банкой, и массажером, и щеткой... Фу, ненавижу все это!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ой, сама не люблю(( На LPG ходить нравилось - лежишь, а тебя "пылесосят" (ощущения похожи - вакуум и гудит). Приятно! Я там чуть не засыпала. А тут самой... Мой МЧ отмазался от этих процедур - говорит боюсь синяки будут, лучше сама(

      Удалить
  4. What an interesting post!

    xoxo
    www.bellezzefelici.blogspot.com

    ОтветитьУдалить
  5. Удивилась, что кожу умаслить нужно, казалось что эта присоска только сухую кожу потянет...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. На сухую больновато будет, а по маслу скользит

      Удалить