четверг, 30 июня 2016 г.

Пустые баночки, выпуск №4

Больше, чем покупать и начинать новое средство, я люблю только выбрасывать освободившиеся баночки)). За прошлый месяц их накопилось много, подробности под катом.  



Уход за волосами


Шампунь для глубокого очищения Шварцкопф купила года полтора назад, и он только закончился. Хорошее средство, пользовалась им примерно раз в неделю-две, расход минимальный. Подоробнее писала о нем в большом посте про уход за волосами. Как-нибудь повторю. О сыворотке Kapous рассказывала в том же посте. Отличное средство, это был четвертый по счету флакон. Долго время не искала ей замену, но в этот раз купила на пробу спреи Elseve, а вдруг?)
Жидкие кристаллы Constant Delight куплены были года два назад. В принципе, хорошая силиконовая несмывашка  для кончиков, но кааак же они мне за эти два года надоели))). Больше не куплю наверное, только если еще через несколько лет соскучусь)

Уход за телом и руками


Закончился Крем-Красоты для груди. И очень вовремя, сейчас жарко и пользоваться я бы им уже не смогла наверное, для жаркой погоды текстура плотновата. Но штука хорошая, повторю ближе к зиме. Писала о нем тут. Очередной тюбик зубной пасты Biomed подошел к концу. Эта паста неплоха, но любимой не стала, повторять скорее всего не буду. Пост о всех трех опробованных пастах здесь.
Ванночка для маникюра Фаберлик приятно порадовала. Брала на добивку до минимальной суммы заказа, а в итоге не только полностью использовала, но и думаю в дальнейшем брать еще. Не особо экономична, хватает тюбика раз на 10, но и цена смешная. Растворяется в воде, в которой "замачиваю" руки перед маникюром. Кутикула быстро размягчается и легче удаляется. 
Карандаш с маслом для кутикулы. Бестолковая покупка. Поехала на майские в другой город, забыла масло для кутикулы (у меня в "ручке"). Там на месте в сетевом магазине купила это, вариантов особо не было. Ну в общем на время поездки этого хватило и все)) Потом карандаш только пахнет, но средства не выдает. Аромат кстати тоже не фонтан - химический лимон. Не советую в общем.

Уход за лицом


Тут много баночек - как начинала сразу несколько, так и закончились одновременно.
Крем и флюид Пьер Рико, о них писала тут. Крем повторю, пожалуй. С завтрашнего дня как раз обещают сменить предложение в ИМ и этот крем будет подарком, вот и возьму в запас). Тоник тоже ПР, первый из тоников, которым смогла пользоваться несколько лет назад. До этого была уверена, что все они - липкая бяка). Этот прозрачный, не липкий, приятно пахнет и тонизирует кожу. В целом, ничего сверъестественного, но средство мне нравится. За последние несколько лет это уже третья или четвертая бутылочка. Еще одна стоит в заначке и ждет своего часа). 
Также закончился крем для век Skin Doctors, о нем есть отдельный пост. Повторять не буду, хоть и приятный кремик, но хочется чего-нибудь нового. К концу флакона обнаружилась маленькая ложка дегтя - с самого донышка крем не извлекается дозатором, видимо коротковат. Раскрутила флакон, а там еще на 5 применений остаток). 
Закончилась маска Спонжик от Крем-Красоты. Хорошая очищающая маска, но мою любимую от Reviva Labs все же не заменила. Когда-нибудь возможно повторю, но не раньше, чем закончатся те, что сейчас в ходу).

Разное:


Средства разные совсем, но их слишком мало, чтобы на отдельные фото разбивать)
Консилер Никс - очень нравится, обязательно повторю. Пост тут.
Также в кои-то веки закончилось что-то парфюмерное))). Всего лишь отливант, но у меня так давно парфюм не заканчивался, что и это событие. Аромат - Bal`d Afrique Byredo. Очень полюбила его. Красивый цветочно-цитрусовый аромат на древесной базе. Обязательно будет флакон. 
И последнее - пробник Нивея, средство для снятия макияжа в душе. Хорошо что попался в каком-то журнале, чуть не купила полноразмер.
Снятие макияжа без эффекта панды, говорите? ну-ну...


На глазах были только вуальные тени, тушь и помада для бровей. Как это аццкое средство умудрилось оставить такие разводы от туши (которая вообще термо и снимается чулочками просто теплой водой), но при этом смыть довольно стойкую помаду для бровей от ABH, для меня загадка. Но покупать точно не советую.
После него еще ужасное ощущение пленки на лице, хочется не только умыться, но и поскрабиться хорошенько. 

А что у вас интересного закончилось в этом месяце? Есть совпадения?)
Спасибо за внимание!

4 комментария:

  1. Ну разве это много!?)) Я смотрю все уже Биомед попробовали...
    Ирина, мне тоже эти силиконовые несмывайки для волос надоедают до зубовного скрежета, одна только Чи чего стоит...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Для меня много)
      Редко что-то заканчивается в таком количестве за месяц.
      Ага, Биомед купила сразу после поста Веры, но правда еле нашла - мало где есть. В Москве вообще видела только раз в Пятерочке, в итоге купила в регионе в сети Рубль Бум, там почти все варианты лежат.

      Удалить
  2. О! Моя любимая рубрика :) Я пока не накопила значимого количества пустышек, не о чем писать :)
    Крем для глаз SD все же не фонтан?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ну как не фонтан - он хороший, но чудес не делает. Я, наверное, от него ждала такого же вау-эффекта, как от крема от купероза SD, но он просто хорошая рабочая лошадка.

      Удалить