воскресенье, 11 декабря 2016 г.

Essence Shape & Shadows Eye Contouring Palette

Вообще покупать очередные тени я тогда не собиралась, а просто зашла в Подружку за патчами для глаз. Но, на свою голову, подошла к стенду Essence и просто не смогла удержаться)) 


Палеток было несколько вариантов, но из всех эта показалась мне более универсальной и по качеству те были хуже (пигментация у некоторых оттенков хромала). 
Оформление - очень симпатичное. Сделана палетка из плотного глянцевого картона, за два с половиной месяца почти ежедневного использования ничего не потрепалось.


Раскрывается на 180 градусов, имеется зеркало, но я им правда не пользуюсь - не люблю встроенные



В палетку входит 5 сухих пудровых продуктов - хайлайтер, 2 оттенка теней для век и 2 оттенка теней для бровей; а также один кремовый - воск для бровей и он же база под тени.


Идея палетки такова, что в ней собрано все необходимое для макияжа глаз. Для работы правда нам предлагается почему-то только один инструмент, да и тот довольно спорный:


Хотя в походных условиях для оформления бровей сгодится. 
С обратной стороны - состав и краткая инструкция что и куда наносить:


Палетка и правда оказалась довольно универсальной - все оттенки можно использовать как тени, даже те, что предназначены для бровей. Пигментация разная - матовые более сухие и требуют наслаивания на голой коже. На базу же все ложатся отлично. 
Свотчи:
Вверху без базы, внизу на базе:


Слева направо:
- самый темный оттенок, насыщенный коричневый, нейтральный. Финиш - матовый, с легким сатиновым отблеском.
- светлый бежевый, теплый. Абсолютно матовый, по задумке использоваться должен для бровей.
- тауп, более холодный и темный. Тоже для бровей, матовый.
- светло-золотистый беж, теплый. Финиш перламутровый.

То же самое, но с другого ракурса + добавила хайлайтер. Он, кстати, весьма универсальный - светлый белый, сияющий:


Бесполезным для меня оказался только воск-база - как воск не могу использовать - волосков на бровях почти нет, фиксировать нечего. А как база никакой - липкий и не очень хорошо растушевывается, тени к нему липнут и нанести равномерно сложно. 

А с пудровыми продуктами все отлично - и как тени использую и брови при желании можно оформить, и хайлайтер есть. А светлым матовым бежевым даже при неободимости можно как скульптором воспользоваться (при условии что у вас цветотип теплый), потому палетка эта очень удобна для поездок оказалась - все самое необходимое в одном, да еще и компактном варианте.
На базе тени держатся столько, сколько нужно, а без базы я их почти не ношу. Не пылят почти (только матовые немного) и не осыпаются. 

В макияже:

На веках оба матовых оттенка, светлый как основной оттенок, а темный матовый в складке. Брови оформлены тоже этими тенями, смешивала оба оттенка. Единственное, на моих бровях это держится не очень хорошо, в силу того, что волосков нет почти, на нормальных бровях и стойкость лучше будет). Стрелка - самый темный коричневый, влажной кистью




А здесь на все веко нанесен золотистый, в складке века темно-коричневый и стрелка им же, хайлайтер тоже использовала из этой палетки:




На все веко нанесен золотистый, по центру подвижного века легкий блик хайлайтером, а в складке капелька матового таупа. Брови рисовала им же, наслаивая и влажной кистью. Стрелка - самым темным коричневым оттенком.


В целом покупкой я довольна, палетка ожидания практически полностью оправдала. 

Цена - 489 руб. 

Палетки эти вроде бы были лимитками, но лимитки Эссенс как правило еще долго можно найти в наличии в инет-магазинах, да и в рознице тоже, так что при желании купить еще можно.

6 комментариев:

  1. Симпатичная палетка, я бы наверное попробовала такую. :)

    ОтветитьУдалить
  2. Универсальная и ходовая, такая точно будет в ходу.
    Сложно представить воск в качестве базы)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вот да, придумали они не очень удачно с ним)) Я ради эксперимента попробовала конечно, но хрень полная.

      Удалить
  3. Очень универсальные оттенки!

    ОтветитьУдалить