понедельник, 19 декабря 2016 г.

Limoni Lace Powder в оттенке 01

Поиски идеальной прозрачной пудры я вела давно. И если найти плотную пудру, которая с легкостью может заменить тональный крем, мне удалось довольно быстро - в компактном варианте это Pupa, а в рассыпчатом - Clarins; то с легкой вуальной пудрой было сложнее. Хотелось, чтобы она не лежала мукой или маской, но при этом матировала и хорошо закрепляла макияж. И тогда я решила попробовать Limoni Lace Powder, как раз прочитала на нее очень наглядный отзыв. 




Оформление Limoni мне очень импонирует - лакончино, не перегруженно и почти все продукты выдержаны в одном стиле. 


Пудра не исключение - футляр в форме шайбочки, темно-серебристого цвета. Отпечатки конечно собирает на ура)) И еще в нем отражается все-все, потому сфоткать его было довольно сложно))


 С обратной стороны наклейка с составом и прочей информацией. Вес приличный - 10,5 грамм
Открывается футляр нажатием на кнопку, более чем за 3 месяца использования не сломался. Внутри два отсека - один с пудрой, второй, под ним, для спонжа:


Сам спонж пухленький, мелковорсистый, с ленточкой для удобства. Стирается хорошо и легко, наношу пудру чаще всего им.


Сама пудра светлая, мелкого помола, спрессована плотно. При наборе спонжем не пылит, кистью - может, особенно если кисть жесткая.


На пальцах, плотный слой:


Не стоит пугаться, она не выбеливает, т.к. на лице вы ее так наслаивать не будете же) По крайней мере, для светлокожих подходит отлично, для более смуглых есть вариант потемнее. 

Наносится легко, распределяется по коже тоже, не осыпается. Текстура шелковистая, не сухая. Но при этом пудра хорошо матирует, жирный блеск не провоцирует. Покрытие дает очень легкое, это не то средство, которое замажет все и вся. Но мне как раз нужен был легкий вариант. Пудра хорошо подходит для легкого выравнивания тона, если наносить на голую кожу или же для закрепления тона, если степень покрытия нужна посильнее. В любом случае маской она не смотрится. 
Также в пудре присутствуют светоотражающие частички. Это не крупные блестки, а легкое деликатное сияние. Создает эффект холеной кожи не хуже метеоритов)) Если на улице солнце и сиять как Эдвард Каллен не хочется - метеориты отставляю и беру ее. Заодно она и хайлайтер заменяет, так как матирует не наглухо, а даже наоборот, слегка подсвечивает кожу.

Меньше слов, больше фото, смотрим в работе))

Свотчи:
На руке, голая кожа и с пудрой, ооочень наслоила, чтобы ее хоть как-то было видно


 Голая кожа:


 Нанесла пудру, родным спонжем. Ни тонального, ни консилера не использовала.


По-моему, очень неплохо для прозрачной - тон выровнен, поры сглажены немного. Слегка подчеркнуты шелушения на крыльях носа - но это она не уселась еще, да и фото делала в период болезни, так что их наличие вполне объяснимо.

Поближе, пыталась поймать эффект подсветки)


 И в макияже, тон и хайлайтер не использовала, только румяна:


А здесь на легкий тональный нанесена для закрепления:


 Пудра эта теперь мой маст-хев, уже протерла в серединке до дна, как закончится, планирую повторить. Ношу ее или на тональный крем или соло, когда кожа в хорошем состоянии.

Полная цена - около 900 руб., но в период скидок можно купить с 50% скидкой, прямая ссылка на оф.сайт

11 комментариев:

  1. Замечательно, мне понравилось, как она сидит! Я тоже хочу что-нибудь у Limoni попробовать. Ириш, а что за лак такой красивый?

    ОтветитьУдалить
  2. С темной помадой очень красиво, кожа буквально фарфоровая!

    ОтветитьУдалить
  3. Последнее фото особо понравилось! Темная помада вам очень идет!

    ОтветитьУдалить
  4. Я и тут еще раз скажу. Шикарная пудра! Настолько освежает лицо...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Полностью согласна. Вера, спасибо за наводку!

      Удалить
  5. Хорошенькая пудра, но у нас эта марка не представлена

    ОтветитьУдалить
  6. Я тоже искала подобную пудру: вуальку, чтоб подсвечивала, матировала и закрепляла макияж... Нашла - компакты метеоритов Герлен (весна 2016), хорошо, что взяла сразу две, так как первая уже наполовину использована.
    Недавно ходила смотреть тени Лимони, у нас, оказывается, весьма скудный ассортимент, ничего не купила...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. На компакты давно облизываюсь, но все хотелки более первоочередные нарисовываются)
      Лимони в рознице и правда не особо распространены, я в ИМ беру, тем более там раз в месяц примерно акция с 50% скидкой бывает, с девочками на форуме кооперируемся на совместный заказ, чтобы доставка бесплатная была))

      Удалить