пятница, 23 сентября 2016 г.

Две отличные очищающие маски - Skin Watchers Steam Pore Mask и Skin Watchers Cooling Pore Mask

Всем привет!
Сегодня хочу рассказать вам про две очищающие маски, которые отлично работают в паре.  Ну и немного попугаю вас фотками в маске с черным фейсом))




Именно из-за этих масок я и заинтересовалась маркой и решилась на заказ. Попутно были заказаны энзимная пудра и пилинг, которые тоже очень порадовали. Без пудры я теперь вообще себе умывание не представляю))
Напомню, что под южнокорейской маркой Skin Watchers выпускается качественная косметика премиум-класса, которая на 99% состоит из природных ингредиентов. 

Skin Watchers Steam Pore Mask

Это разогревающая маска, предназначена для раскрытия и очищения пор.


Оформление  симпатичное  – большая баночка из качественного пластика, приглушенного серо-зеленого цвета, с закручивающейс я крышкой. Упакована в индивидуальную картонную коробку. Объем приличный – 100 мл. Сразу говорю, хватит очень надолго))
Фото для понимания размера:


Крышка откручивается, под ней защитная мембрана:


Внутри маска, очень своеобразной консистенции и цвета))


Масса густая, немного тягучая. По ощущениям очень напоминает натуральное бельди). Достать не так-то просто, нужна лопаточка. Пахнет приятно и не слишком сильно.  При нанесении тонким слоем цвет на лице будет серый, если нанести погуще, то лицо будет черное.  В таком виде по дому лучше не ходить – домочадцы напугаются, проверено)

Состав:

Ключевые ингридиенты:
- Каолин (белая глина)– обладает мощными лечебными свойствами, очищает и подсушивает кожу, вбирает в себя излишки кожного сала.
- morus alba (шелковица белая)– имеет противовоспалительное, антисептическое, ранозаживляющее действие.
- Экстракт зеленого чая – эффективное тонизирующее, противовоспалительное средство, сужает поры, мощный антиоксидант.
- экстракт портулака - Природный антиоксидант, содержит омега-3 жирные кислоты, оказывает успокаивающее, противоспалительное, антибактриальное, ранозаживляющее действие. Способствует регенерации кожи.

Как использовать:
После умывания на все лицо нанести маску, кроме зоны вокруг глаз и губ. Помассировать 2-3 минуты, потом оставить еще минут на 10 и смыть теплой водой.


Мои впечатления:
Уже при нанесении и распределении маски чувствуется тепло, если помассировать лицо чуть влажными руками, ощущение усиливается. Но это приятно, сильно не печет. Маску держу 5-15 минут, зависит от наличия времени свободного. Особой разницы я не ощутила, главное, чтобы не менее 5 минут. За это время она не засыхает, кожу не стягивает. Спустя положенное время смываю. Просто так смыть ее нелегко, но можно – просто времени потребуется больше. Я использую целлюлозный спонжик для ускорения процесса.
За то время, что маска была на лице, поры раскрылись, их содержимое размягчилось. Если поры широкие или неглубокие, то их содержимое удаляется прямо спонжиком, если чуть потереть проблемные места. У меня поры в основном узкие и глубокие,  из вообще очистить чем-либо сложно. Потому у меня спонжем удаляется не все, по сложным участкам легонько прохожусь ложкой уно. Из-за того, что содержимое пор размягчилось, удаляется все намного легче.
Поры после ощутимо меньше, черные точки уменьшились или вычистились. Лицо порозовевшее, но раздражения нет. Если после двухминутного массажа маску накрыть пленкой, то эффект будет еще лучше. Но не всегда есть время полежать с маской, а ходить в пленке не особо удобно, потому делаю так не всегда.

Теперь нужно сделать так, чтобы поры закрылись и сузились, потому сразу после я наношу вторую маску.

Skin Watchers Cooling Pore Mask


Оформление ангалогичное предыдущей, отличается только цветом надписей на коробке и на баночке, потому останавливаться на нем не буду. Объем 100 мл.
Также присутствует защитная мембрана, которая предохраняет маску от пересыхания:


Эта маска – полная противоположность предыдущей, и те только по типу действия)
Она белого цвета, кремообразная. Текстура более легкая и пластичная. Пахнет приятно и немного ментолово.


Состав:


Ключевые ингридиенты:
- Каолин (белая глина)– обладает мощными лечебными свойствами, очищает и подсушивает кожу, вбирает в себя излишки кожного сала.
- Масло мяты– освежает и успокаивает кожу.
- Масло абрикосовых косточек – эффективное тонизирующее, противовоспалительное средство, помогает сохранить эластичность кожи, содержит витамины А и Е. Отличается своей легкой текстурой, подходит для всех типов кожи, и особенно эффективно для чувствительной и сухой кожи.

Как использовать:
Нанести на очищенную кожу, избегая области вокруг глаз, оставить минут на 10-15, смыть.


Наносится маска легко, распределяется тоже без проблем. Текстура кремовая, пластичная. Наношу тонким слоем, все время пока держу ее на коже, ощущается легкий холодок. Ощущение приятное, не жжет и глаза от ментола не слезятся, то есть действует мягко.
Кожа уже в процессе применения ощутимо успокаивается, даже после кислотных масок и пилингов. После смывания лицо гладкое, поры сужены и кожа более матовая. При этом маска не пересушивает кожу. Это вообще самая комфортная глиняная маска из всех, что я пробовала! Она не засыхает на лице коркой, только немного как будто бы впитывается. Смыть маску можно и руками, без спонжа.
Использую маски я чаще всего в паре, они работают так эффективнее всего. Но и по отдельности хороши – иногда я делаю только разогревающую, прохожусь спонжиком, а после наношу пилинг-скатку  или энзимную пудру для умывания. Охлаждающую маску использую после кислотных масок или после ручной чистки, она отлично успокаивает и снимает покраснение. Летом в жару делала ее отдельно, очень приятно охлаждала). Вариант использования выбираю в зависимости от состояния кожи и ее потребности на данный момент. Масками очень довольна, у меня они вошли в ассортимент постоянного ухода.

Ну и фото) До:

И после, фото сразу после смывания второй маски.


Для чистоты эксперимента ни пленку, ни ложку уно, ни пилинг, ни энзимную пудру не использовала, только обе маски и спонжик. По-моему, эффект хороший, мне такой далеко не каждое средство дает. Да, не все точки убрались, но у меня поры такие – их особо ничего не берет, даже после салфеток Ciracle  и чистки кое-что оставалось, а эти средства намного менее агрессивны.
Расходуются маски ооочень экономно, можно смело брать с подружкой или мамой пополам). У меня за 4 месяца применения по 2 раза в неделю не ушло даже третьей части, думаю хватит минимум на год, а то и больше. Потому даже если кажется, что цена на маску высока – пересчитайте на объем и на срок использования, выходит очень бюджетно)

Цена – 1350-1400 за баночку, покупала здесь

А какие очищающие маски нравятся вам? 


11 комментариев:

  1. Resenha ótima amei a dica do produto bom resultado,
    bom final de semana e obrigado pela visita
    Blog: https://arrasandonobatomvermelho.blogspot.com.br/
    Canal:https://www.youtube.com/watch?v=DmO8csZDARM

    ОтветитьУдалить
  2. Маски обожаю, особенно с глиной, спасибо за подробности.

    ОтветитьУдалить
  3. Даже не слышала о таких масках. Пошла изучать сайт

    ОтветитьУдалить
  4. Мне вторая масочка особенно приглянулась)))

    https://taliyanabeautyroom.blogspot.ru/

    ОтветитьУдалить
  5. Вау! эффект впечатлил, спасибо за подробности!)
    http://beloglovskaya.blogspot.com/

    ОтветитьУдалить
  6. Тоже хочу их попробовать)Люблю различные спецэффекты)
    http://sirelis-make-up.blogspot.ru

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Смело могу посоветовать, очень ими довольна)

      Удалить