понедельник, 14 ноября 2016 г.

Essence Matt Matt Matt Lipstick в темном сливово-вишневом оттенке №08 It`s a statement

Обожаю марку Essence! Мало кто, кроме них, выпускает такую разнообразную, качественную и при этом недорогую косметику. Недавно зашла в магазин в плохом настроении, решила порадовать себя новой помадкой. И наткнулась на стенд с новехонькими и даже не тронутыми тестерами новой линейки матовых помад. Намазюкалась от души)) Перепробовала все, что хотела и остановила свой выбор на самом не типичном для себя оттенке - темном и немного готичном 08 It`s a statement.




Оформление у помад из этой линейки симпатичное - серебристый корпус, с прозрачной матовой крышкой в тон стика помады. 

С одной стороны наклейка с информацией 

На крышке - логотип:

А на торце наклейка с номером оттенка

Стик удобный, скошенный, в форме капельки - все, как я люблю:

На нем также выдавлен логотип Essence. 
 Свойства:
Помада имеет бархатистую текстуру, она не жирненькая, и по губам не скользит. Но и не пластилиновая-сухая, что-то среднее. Наносится на губы без проблем, но вот из-за темного оттенка требует предельной аккуратности - может немного плешивить, и чтобы цвет был ровный, потребуется наслоить ее хорошенько. Ну и контур поаккуратнее вырисовывать придется)) Также, при наличии на губах шелушений, она их несколько подчеркнет. Но в целом для такого оттенка, поведение у нее очень даже хорошее - на слизистой лежит ровно, не сползает. В складках губ не комкуется, за контур не убежит. В более светлых оттенках помада ведет себя еще лучше и ложится почти беспроблемно.
Финиш - матовый, но не глиняный, как у жидких матовых помад, бархатный как будто)
Вкуса особого не ощутила, отдушка несколько ретро, как у бабушкиных помад)) Но терпимо, долго не ощущается на губах. 
Губы не сушит, что приятно. Но и ухода от нее тоже ждать не стоит, не та текстура. 
Держится часа 4 точно, дольше без перекуса не носила ее. После чаепития или легкого перекуса она сотрется на стыке губ, но можно аккуратно подправить, не удаляя предыдущий слой. А вот перед обедом я предпочитаю ее удалить, т.к. аккуратно кушать с таким темным и ярким цветом я еще не научилась, а веселить окружающих полосами на лице я не хочу))
Сухой салфеткой удаляется не полностью, несколько тонирует губы. Даже мицеллярка ее сразу не возьмет полностью. Но если удалять двухфазкой или гидрофильным маслом, то цвет сходит полностью. 
Свотчи:
Цвет - насыщенный темно-вишнево-сливовый. В один тонкий слой смотрится скорее темной винно-бордовой, и более теплой. А вот при наслаивании становится все темнее и холоднее, и на мне даже появляются сливово-баклажанные нотки.
На руке, слева один слой, справа три:

Один тонкий слой кистью, так цвет наиболее повседневный и носибельный для офиса. Лежит суховато, да и покусанность губ заметна. На тонкий слой бальзама будет лучше, но специально показываю как есть.




Как я уже говорила, чтобы не было неравномерности в покрытии, можно помаду наслоить, она это позволяет. Ну и по контрасту со светлой кожей на мне она смотрится еще темнее и холоднее, чем при нанесении тонким слоем))
Три плотных слоя, дневной неяркий свет (пасмурно)




Видно, что покрытие не идеальное, но вполне приличное. Обычно такие темные вообще отвратительно лежат, а тут вполне носибельно. Специально фоткала при неидельном состоянии кожи губ - есть некоторая покусанность, на более ровных губах еще лучше ляжет.
И в общем виде:

На ярком свете и на солнце она смотрится потеплее, больше бордового, но в целом все равно довольно-таки темная. Мне было непривычно на себе такой цвет видеть, но потом даже понравилось, таких оттенков у меня еще точно не было, а темные губы в роде как в этом сезоне в тренде, если верить глянцевым журналам)
Вообще, линейка помад отличная, там есть офигенный красный. Подумываю вернуться за ним.
Цена - около 200 руб, точнее не помню. 
 А вы уже тестировали помады из новой линейки Essence? Как впечатления?

5 комментариев:

  1. такой темный и насыщенный оттенок, но тебе с ним хорошо ))

    ОтветитьУдалить
  2. Отлично смотрится на губах))) И оттенок тебе очень идет, даже больше, чем всякие там нюды, и он здорово подчеркнул твою красивую кожу.

    ОтветитьУдалить
  3. Ирина, тебе очень идёт такой цвет! Лицо словно фарфоровое - такая нежность :) Сама помады Essence не пробовала, но об этой марке в основном положительные отзывы читаю.

    ОтветитьУдалить
  4. Прикольный оттенок, но, на мой взгляд, неносибельный. Будет слишком привлекать внимание к лицу. Но тебе идёт, Ирина! Я вообще заметила, что тёмные оттенки всем идут (кроме леди в возрасте разве что). Хочу и себе взять нечто похожее, может даже потемнее)))

    ОтветитьУдалить