понедельник, 14 марта 2016 г.

Подставки для помад

Хочу с вами поделиться своим способом хранения помад. На такие подставочки посматривала давно, и вот наконец обзавелась двумя, мои впечатления о них под катом.



До покупки этих органайзеров хранила помады в пластиковых кейсах, что не очень удобно — не сразу находишь нужную, да и честно говоря они перестали туда помещаться).
В рознице я такие органайзеры и подставки не нашла, потому пришлось призвать на помощь великий и могучий интернет)).
Дешевле всего такие подставки заказывать конечно с китайских сайтов, но не хотелось долго ждать, да и пощупать перед покупкой все же люблю, потому предпочла немного переплатить и заказала с российского ИМага. 
Выбрала две подставки, на 9 помад и на 24 штуки. 

Подставка для 9 помад HomeCosy 


Подставка приехала в плотной картонной коробке, на упаковке кроме названия ничего не указано. Сделана подставка то ли из плотного пластика, то ли из оргстекла. Пластик гладкий, ровный, без заусенцев. Размеры: 90х90х66 мм, размеры каждой ячейки — 1,5х1,5см. Глубина тоже одинаковая, но каждый ряд на разном уровне, удобно — все видно. У меня в эти ячейки поместились любые помады, но у меня нестандартных нет. Даже в некоторых ячейках место осталось. Тонкие помады и блески могут качаться в ячейках, т.к. они будут меньше ячейки.
Вид сбоку
С обратной стороны:
Сверху:

В эту подставку поместила самые любимые и часто используемые помады. 

Подставка для 24 помад HomeCosy



Упакована была в аналогичную коробку, да и сама почти такая же, только побольше. Размеры — 228х90х51, размер ячеек тот же — 1,5х1,5 см.


С обратной стороны:
Сверху:

И сбоку, тут как раз видно небольшое отличие от маленькой подставки — большая чуть ниже. Но не критично, помады из нее не выпадают.


В эту подставку отправились жить остальные помады и блески. Ну, если быть честной, то еще 5 помад не влезло). Я обсчиталась, думала что у меня их меньше, а в недрах косметички еще несколько обнаружилось.   Но я решила, что еще одну подставку брать смысла нет, выселила несколько помад в стаканчик, буду их добивать. А для себя поставила лимит — не брать больше помад, чем в эти подставки помещается, надеюсь получится удержаться от покупки   
Единственное, я планировала их поставить в выдвижной ящик туалетного столика, чтобы не пылились, но вместе с помадами они не прошли по высоте. Пришлось ставить на столик, самая большая поместилась в небольшую нишу под полками:


А маленькая, с самыми ходовыми помадами, стоит поближе.
Покупкой довольна, теперь все помады стоят в порядке, легко найти нужную. Да и в кейсах место освободилось, разложила остальное посвободнее. Единственный минус такого хранения — пыль. Но просто буду почаще протирать или смахивать ее, а поставки сами можно мыть. Еще их можно использовать как подставки под кисти. 
Цена вопроса — маленькая подставка на 9 помад — 254 руб, большая — 466 руб, не считая доставки. 
Еще положила глаз на диспенсер для ваты в аналогичном прозрачно-пластиковом исполнении и трехъярусный контейнер для мелочей, пока думаю, надо оно или нет).

А как вы храните свои помады?)

Комментариев нет:

Отправить комментарий