четверг, 11 мая 2017 г.

Aromashka Укрепляющее масло для волос Крапива и Розмарин

Красивые волосы – гордость любой женщины. Потому, когда они начинают капризничать или не дай боже выпадать, мы сразу ищем средство для их спасения. Масляные маски для волос с добавлением эфирных масел давно зарекомендовали себя как отличное средство для укрепления шевелюры. Обычно я делала смесь сама, но недавно у меня закончилось несколько эфирок, а ждать заказ с Айхерба времени не было, потому решила попробовать готовый вариант.




Марке Aromashka я доверяю, т.к. уже пользовалась ранее их косметикой и уверена в ее натуральности и эффективности. 
Упаковка симпатичная и функциональная – темная бутылочка, изначально закрывается плотной крышкой-закруткой, которая защищает от протекания, но в комплект входит дозатор, а также шапочка для волос.


Масло светлое и довольно жидкое, пахнет на удивление приятно – в составе помимо ЭМ розмарина и бэй (которые сами по себе откровенно говоря пахнут не особо приятно) ароматно есть еще и масла имбиря, мяты и грейпфрута, видимо они и дают такой эффект.
Помимо ЭМ в составе из активных компонентов присутствуют также экстракты крапивы, розмарина и каштана, все это замешано в смеси базовых масел – кокос, жожоба, ши, макадамия и сасанква.


Наносится продукт благодаря дозатору легко, я наношу по 2-3 нажатия на пробор, потом слегка массирую кожу головы и распределяю его, надеваю шапочку и оставляю на час-два. Смываю обычным шампунем, у меня волосы промываются с первого раза. Также эту смесь можно наносить и на длину, но мне честно говоря жалко, использую только на корни) А на длину наношу смесь из своих базовых масел, без эфирок.
Маски делаю 2 раза в неделю на протяжении 1,5 месяцев и могу сказать, что эффект есть – при регулярном применении волосы выпадают гораааздо меньше и еще приятный бонус – нормализуется состояние кожи головы, нет раздражения. Два раза в неделю подобные маски я делаю только в период волосопада, для профилактики хватает 1 раза в неделю, перехожу на этот режим, когда состояние волос  улучшилось. Если не лениться, то эффект очень хороший и волосы растут быстрее.
Расход небольшой если только на корни наносить, у меня за 1,5 месяца ушла половина бутылочки. 

Полный состав:
Cocos nucifera oil (масло кокоса), Butyrospermum parkii oil (масло ши), Simmondsia Chinensis (Jojoba) Oil ( масло жожоба), Macadamia Integrifolia Seed Oil (масло макадамии), Camellia sasanqua oil ( масло сасанквы), Urtica dioica CO2-extract (СО2-экстракт крапивы), Rosmarinus officinalis CO2-extract (СО2-экстракт розмарина лекарственного), Aesculus hippocastanum CO2-extract (СО2-экстракт каштана конского), Rosmarinus officinalis essential oil (эфирное масло розмарина лекарственного),  Piper nigrum essential oil (эфирное масло перца черного), Pimenta racemosa essential oil (эфирное масло бея), Zingiber officinale essential oil (эфирное масло имбиря), Citrus paradisi essential oil (эфирное масло грейпфрута), Mentha spicata essential oil (эфирное масло мяты кудрявой).


Конечно, этот продукт не что-то супер-уникальное и если заморочиться, то можно и самой намешать подобное. Но для этого придется закупить приличное количество ингридиентов и сумма затрат будет гораздо выше. Да и натуральная косметика долго не хранится, так что такой объем – самое оптимальное на мой взгляд. Да и все уже приготовили за тебя, в красивую упаковку положили, состав натуральный и работающий. Мне однозначно понравилось, буду брать еще, когда закончится. А еще присмотрела в ассортименте смесь эфирных масел для аромарасчесывания, хочу попробовать. 

Цена - 100 мл 900 руб.

2 комментария:

  1. Очень интересное маслице

    http://evgenijamir.blogspot.com/

    ОтветитьУдалить
  2. Мне такое средство к стати) обязательно попробую. Спасибо за подробный и полезный обзор)

    ОтветитьУдалить