пятница, 21 апреля 2017 г.

La Roche-Posay Micellar Water Ultra Reactive Skin — мицеллярная вода для реактивной кожи, склонной к проявлениям аллергических реакций

Да-да, мне тоже выпала возможность познакомиться с этой обновленной версией мицеллярной воды La Roche-Posay. Правда отзывов на эту разновидность – для реактивной аллергичной кожи – не так много, так что с удовольствием расскажу о своих впечатлениях.




Всего в этой обновленной линейке выпустили три вида продукта — для жирной кожи, для сухой и чувствительной и для реактивной и аллергичной кожи. 




Состав у них в приципе схож, но в ту, что для жирной кожи, добавлен цинк, в воду для чувствительной кожи — 1% глицерина и мицеллярку для аллергичной - 5% глицерина.

Упаковка – качественная бутылочка из прозрачно-голубого пластика:


Крышка удобная, к маникюру лояльна, но и сама не раскроется:


На упаковку нанесена вся необходимая информация и состав:


Как и вся продукция марки, мицеллярная вода произведена на основе термальной воды La Roche-Posay. В составе отсутствует  мыло (хотя при встряхивании она слегка пенится), спирта, парабенов, красителей и отдушек. Аромат все же есть, легкий и приятный.
Вообще, раньше макияж я снимать предпочитала не мицеллярной водой или молочком, а гелем/пенкой для умывания. Мицелляркой же обычно стирала свотчи или же дочищала с лица то, что не смылось пенкой. Но пару месяцев назад я решилась на обновление татуажа. А если вы не знаете, в первые 2 недели после его нельзя мочить водой, тереть и вообще как-то трогать. Потом коррецкия через месяц и опять две недели заживления. А краситься-то хочется… Так что эта мицеллярка меня просто спасала, ведь таким способом можно удалить макияж с век, не затрагивая брови.
Ватный диск скользит по лицу легко, нет ощущения жесткости. Косметику удаляет хорошо, но если макияж глаз активный, то просто потребуется больше дисков. С водостойкой косметикой справляется частично, но для такого рода продуктов предназначены другие средства, так что за минус это не считаю. Самое главное – ни капельки не раздражает кожу даже слегка травмированную кожу (я потому и выбрала вариант для самой чувствительной кожи, т.к. планировала ей пользоваться в период заживления татуажа) и даже слизистую век, если вдруг попадет на нее. Кожу не сушит, и излишнюю жирность не провоцирует. За 1,5 месяца я так привыкла к такому способу очищения, что и сейчас продолжаю практиковать. В целом для меня продукт почти идеальный, единственное замечание – горьковатый вкус, ощущается на губах после удаления помады. Но, поскольку мицеллярку все равно как правило рекомендуют смывать с лица, минусом это не считаю.

Цена: 200 мл. — 1000 руб., 400 мл. — 1450 руб.
А какие у вас впечатления от новинки?

*любезно предоставлено на независимое тестирование pr-отделом марки

1 комментарий:

  1. Не пробовала мицеллярку этой марки, были у меня пробники кремов различных, но как таково распробовать не удалось ))

    http://evgenijamir.blogspot.com/

    ОтветитьУдалить